• 8 августа 2019, четверг
  • Москва, Москва, ул.Лесная, д.5, строение Б

Приглашаем вас на экспертную дискуссию: "Искусственный интеллект - надежда, хайп, реальность?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1695 дней назад
8 августа 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
Москва, ул.Лесная, д.5, строение Б

Четверг. 8 августа в 18.30, на площадке Deloitte, (ул.Лесная, д.5, строение Б). Вход свободный по предварительной регистрации.

Друзья, предлагаем поговорить об искусственном интеллекте. Является ли ИИ угрозой?

На встрече выступят:

Эмин Алиев, выпускник Singularity University (программа Executive Program). По мотивам обучения в SU Эмин расскажет, чем живет самый инновационный университет в мире и что думают в нем об ИИ. 

Андрей Незнамов, основатель исследовательского центра проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта "Робоправо", руководитель рабочей группы Госдумы по регулированию технологий ИИ и робототехники.

Игорь Кириченко, исполнительный директор Naumen.

Модерирует Евгений Кузнецов, генеральный директор "Орбита капитал партнерз".

 

Мы обсудим:

Станет ли ИИ роковой ошибкой человечества?

Над чем сейчас бьются ученые и инженеры мира в этой сфере?

Как законодательство может подготовить общество к последствиям применения этой технологии? Может ли ИИ быть во благо? 

ИИ для бизнеса: блажь или панацея? Где реальные области применения технологии?  


Во время дискуссии вы сможете задать участникам свои вопросы.

 

Справка:
Singularity University — это глобальное сообщество, использующее экспоненциальные технологии для решения глобальных мировых вызовов.

SU в феврале 2009 года основал американский изобретатель и футурист Рэй Курцвейл, первопроходец в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи, совместно с главой фонда X PRIZE Foundation Питером Диамандисом, основоположником космического туризма. Корпоративные учредители SU – NASA, Google, Cisco, Nokia, Autodesk, Genentech, Kauffman, ePlanet Capital.

Образовательная и инновационная платформа Singularity University дает возможность частным лицам и организациям, используя проверенные бизнес-модели, наборы навыков и профессиональное сообщество, создавать прорывные решения при помощи новейших технологий, таких как искусственный интеллект, робототехника и цифровая биология. Процесс обучения делится на ресурсные и социальные направления, включая в себя: образование, энергетику, безопасность, космос, управление здоровьем, и «проекты, которые изменят жизнь 1 млрд. человек». Сегодня в сообществе Singularity University состоят более 150 000 человек в 83 филиалах 48 стран.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше